暮鼓晨钟-河工论坛

 找回密码
 立即入住
查看: 265|回复: 1

[求助] 求助~~关于出国读研的学历认证问题求助

[复制链接]

11

主题

1

听众

504

积分

偶尔光临

Rank: 2

该用户从未签到

在线时间
47 小时
最后登录
2018-10-29
威望
876 点
金钱
2326 HGB
注册时间
2008-5-23
积分
504
记录
0
日志
0
帖子
47
精华
0
好友
0
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2018-10-29 14:54:25 |显示全部楼层
大家好,本人已经毕业7年,非常怀念学校的生活。

目前有一个事情向大家咨询:如果同学教育部学历认证中心(清华认证)进行本科学位及成绩的认证,需要由教育部学历认证中心向学校发送一封邮件,学校收到邮件,确认即可。但是目前这个确认的工作,通过电话联系不到具体谁在负责,很苦恼~~~有没有相关办过的同学,给指条明路?万分感谢,十万火急~~· 李宁
17743785675     2011届管院工程管理

11

主题

1

听众

504

积分

偶尔光临

Rank: 2

该用户从未签到

在线时间
47 小时
最后登录
2018-10-29
威望
876 点
金钱
2326 HGB
注册时间
2008-5-23
积分
504
记录
0
日志
0
帖子
47
精华
0
好友
0
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2018-10-29 14:55:37 |显示全部楼层
已经认证了俩月了,学校这边一直没有回复,一直就搁置到这里了~~~~没法进行下面的认证了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即入住

手机版|Archiver|河北工业大学非官方社区 ( 津ICP备15003977号-1 )

GMT+8, 2018-11-13 13:21 , Processed in 0.084401 second(s), 11 queries , Apc On.

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部